Показано с 1 по 10 из 267

Тема: Проект "Виктория"

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #12
    Хранитель Аватар для Inca
    Информация о пользователе
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Тауантинсуйя. Лима.
    Сообщений
    2,402
    Записей в дневнике
    9
    Репутация: 70 Добавить или отнять репутацию

    Flag Green

    А чем я хуже? У меня тоже есть новости:

    1. Написание синопсиса сподвигло на возобновление творческого процесса в данном топике.
    2. В связи с этим в качестве нового старта решил подыскать скрипты, необходимые для реализации некоторых игровых идей.
    • Срипт "Event Transparency", который делает так, чтобы графика ивента делалась полупрозрачной, когда игрок заходит за ивент. Таким способом, к примеру, можно было бы прятать тайники и тайные проходы за зданиями-ивентами. Однако скрипт в моей сборке не сработал. Ну и ладно.
    • Скрипт "dynamic-footprints" оставляет следы от персонажей, которые со временем исчезают. Попробовал сделать так, чтобы вместо следов после героя оставались цветы (прямая отсылка к Okami, в которой за ГГ-волчицей Аматерасу оставался шлейы из цветов) - смотрится по меньшей мере необычно.
    • Скрипт "Terrain Step Sound" -который привязывает звук шагов к различным терраинам. Не сработал Ну и ладно.
    • Скрипт "Map Combiner", который позволяет прибавляет к текущей карте маппинг другой карты (вместе с ивентами). Т.е. происходит их комбинирование. Скачайте демку и офигейте от возможностей данного скрипта. В моём случае этот скрипт один из важнейших, т.к. таким образом я нахожу механизм преображения локаций после их того, как их "чинит" Вика. Скрипт работает, но с одним но - камера в обновлённой карте переносится в центр(?), т.е. игрок оказывается не в фокусе. Совет, который есть в топике скрипта не работает и другие мои ухищрения не работают. Т.к. мне этот скрипт архиважен, то я заплачу 500 рублей тому, кто адаптирует мне его в мою сборку скриптов.
      Вот демка с текущей сборкой. Нажав на дерево, около которого стоит ГГ, сработает скрипт и фокус с игрока перенесётся куда-то вправо. Надо чтобы фокус оставался на игроке.
      Управление - передвигаться с помощью WASD, кнопки курсора отвечают за активацию и отмену. Активация - стрелка вверх, отмена\меню - вправо. Только влево стрелку не нажимайт
    • 3. Начал строить новые локации, руководствуясь новоиспечённым синопсисом, и апгрейдить старые:

    wip_15_11.jpg
    Последний раз редактировалось Inca; 16.11.2012 в 07:44.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Проект "Виктория"