В ивентах ничего страшного нет. В 2000/3 все делали на ивентах. Проблема в том, какая ставится задача. А задача ставится сурьезная: минимум стратежных штампов, максимум отсебятины, которой в стратегиях еще не было. А иначе просто не интересно делать. Вот почему задачу ставлю на этот сезон - сингл. Отработка одной расы. Скорее всего людей. А может магов. Монстрам и исчадиям надо придумывать совершенно нестандартный город и путь развития. Иначе это простое дублирование.
С графикой проблем нет. Принцип строительства ясен. Взаимосвязи и ответы на действия игрока - с этим придется повозиться. Чтобы было не скучно и игрок не чувствовал, что его запихивают в какое-то заранее вырытое русло. Боевка. Трудность зависит от числа героев и юнитов/монстров - их нужно анимировать. Самих же чар с анимацией более чем. Еще есть неторенные фишки для боя, которые нужно "оформить".
Проблема может возникнуть только с боевкой. Потому что все остальное поддается логике, а бой с компьютерным врагом - это область программирования, в которой я плаваю. Но я знаю, как это должно выглядеть и это мне поможет.
Социальные закладки