Результаты опроса: Хотите вторую часть на MV на своей графике?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    8 88.89%
  • Нет

    1 11.11%
Показано с 1 по 10 из 567

Тема: "Эссенция"

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #33
    Бывалый Аватар для Soliд
    Информация о пользователе
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Далеко за горами
    Сообщений
    943
    Репутация: 33 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Решил попробовать на досуге эту поделочку, учитывая сколько работы, судя по количеству страниц в теме, над ней было проведено. Тем более скриншоты заинтересовали, в результате чего я даже премиз читать не стал просто чтобы дать игре шанс удивить меня.

    Спойлер Тык!:
    Шрифт своеобразный, но вполне читаемый, кроме момента в самом начале с "Imaginatium представляет", там прям минус глаза. Делайте что-ли более крупный размер текста в таких случаях с какими-нибудь визуальными прибабахами, может быть даже картинкой вместо печатного текста, чтобы читалось лучше. Либо, возможно, стоило просто использовать тот же шрифт, что и в нормальных диалогах)

    Очень забавно в начале выходит, когда ещё у дерево ГГ говорит, что ночная дорога для них не опасна, а потом их на раз-два раскладывает троица бандитов)

    Нравятся всякие визуальные плюшечки, вроде картинок в названии глав и подсказки-филина. Мелочь, особенно с главами, но очень приятно, когда автор тратит чуть больше времени на создания кастомных ассетов для своей игры. Очень забавляет спрайт Ифа, в первые секунды я бы и не подумал, что это филин, сперва показалось, что это крыса.
    По поводу графики добавлю, что в то время как портреты идеально подходят к мрачному тону игры, они как-то очень сильно выделяются на фоне спрайтов персонажей. Если бы была возможность, вероятно, стоило бы стилизовать спрайты под менее чиби-стиль. В целом графика очень разнобойная, вроде DS-спрайта на отце ГГ, контрастирующем с его наисуровейшим портретом, либо того же грифа Грегора, у которого вообще 3D модель вместо рисованного портрета)

    Нравится, что портрет героя в меню моргает, но, в то же самое время, от этого создаётся небольшой эффект зловещей долины.

    Диалоги, с моей точки зрения, пока что одна из слабейший частей игры. Местами они написаны довольно неплохо, мне вполне понравилось самое начало и вся туториальная секция, довольно хорошо вписанная в повествование и лоры игры, но порой, в частности в первом флешбеке главного героя, прям заметно, что автору не хватает навыка для того, что писать по-настоящему интересно. Вся замута с отцом-охотником, который хочет убить стаю волков, не стесняясь факта того, что всё это происходит на глазах сына, и его, собственно, cыном, который хочет в будущем всем помогать и который может, опционально, попробовать остановить своего батю - довольно банальная вещь, при этом довольно банально написанная. И само построение текста оставляет желать лучшего, особенно мне доставляет всё тот же филин, что порой говорит как самый настоящий мудрец, впечатление коего он и должен создавать, но порой видно то ли неудачные попытки в юмор, то ли просто неумение прописывать всё те же диалоги, когда герой начинает говорить как самый обычный человек, отмахиваясь от ГГ довольно приземлёнными и неуместными фразочками.

    "Проснись! ПРОСНИСЬ!! ПРОСНИСЬ!!!" особенно улыбнуло.

    В целом в начале игры есть что-то очень затягивающее и оригинальное (а может я просто давно не играл в мейкерские поделки и тут такого завались), но эти оригинальные идеи пересекаются с самыми банальными клише в какой-то очень интересной смеси. Мне очень нравится сюжет о "скрещивании" ГГ и его верного друга-волка (а так же ОЧЕНЬ нравится вся замута вокруг этой механики, в то время как мне интересно как часто я буду застревать по ходу игры из-за недостатка оборотных зелий, сама идея топовая и мне нравится её реализация, тут автору жирнейший плюс, по крайней мере на момент начала игры), но всё это переплетается с банальнейшей потерей памяти и необходимости раскрытия его же прошлого. Затея с изменением своего будущего через прошлое интересная, но в то же время мне интересно насколько глубоко эта идея будет раскрыта (и раскрыта ли вообще) в дальнейшем.

    С маппинга в лесу буквально сгорел, может дело в окружающей персонажа темноте, но уже через несколько минут я откровенно заколебался натыкаться на разные кустики, сучки и прочие элементы карты, которые ограничивают передвижение персонажа. Плюс бродящие по локации мобы, не со всеми из которых я хотел пересекаться, ещё больше ограничивали перемещение, но в то же время, по крайней мере с моей точки зрения, создали определённое напряжение при перемещении по локации, что всё же больше плюс, чем минус. И когда я старым дедовским методом "драпанья шифтом до того момента как ты набредёшь на что-то сюжетно важное" наконец дошёл до Принца - это первое короткое столкновение того стоило) Мне очень понравился его дизайн и в то время как автору ещё есть много чему поучиться в плане работы со спрайтами, порой дизайны монстров попадают прям в яблочко - и Принц это тот самый случай. Хотя я соглашусь с мнением Роджера, что вся разборка с ним выглядит как то, что дурак принц нагадил всем, включая себя самого, по собственной глупости, а мы должны всё это дело разгребать.

    А ещё я сдох сразу после получения силы огня, просто потому что отвлёкся на секунду после телепортации, ко мне подбежали мобы и задавили меня в четыре рыла. Боёвка, по крайней мере в начале, когда у тебя малое количество скиллов, оставляет желать лучшего, потому что столкновения с группами противников буквально выглядят как поочерёдная раздача люлей непосредственно ГГ, в то время как он сам лишь изредка получает возможность дать сдачи. При этом ещё и шанс побега невероятно мал, чисто интереса ради загрузил сейв и попробовал сбежать из случайного боя с болотными тварями - удалось только после повторной загрузки, и то один раз :I Одиночные боёвки это дело хитрое и к их балансировке нужно подходить с особой осторожностью и тут, к сожалению, есть над чем работать.

    Очень сильно хотел добить первую главу сегодня, но после того самого первого геймовера в лесу и перезагрузки в хижине гоблина (очень угарного, кстати) при переходе с одной части леса в другой стабильно выдаёт ошибку с последующим крашем :с


    В целом, обязательно попробую допройти до конца, несмотря на все косяки, с последующим фидбэком по тому, что будет дальше. Разве что если баги, вроде краша в самом конце, не помешают этому)
    Последний раз редактировалось Soliд; 14.11.2021 в 00:27.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
"Эссенция"