Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Портрет героя

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #2
    Хранитель Форума Аватар для Валера
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,006
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 166 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    У нас тут немножко не так: обычно в разговор вставляются фейсы героев или целые аватары, так что о лице и одежде имеется некоторая информация с самого начала. У нас проблема со сменой выражения лица - не всегда на всех хватает, а нарисовать не все могут, и с анимацией изображающей речь, хотя это встречается еще реже. Правда, в последнее время с выражением лиц полегчало - появились наборы.
    Теперь о главном: в наших диалогах нет "дополнительного оформления" - пояснений кто и как... У нас именно драматургические реплики + фейсы.
    Так что, кто говорит, сразу ясно, а вот как говорить, как строить разговорные фразы: рублено, развернуто или как бог на душу положит - вопрос.
    Проблема возможно в том, что никто нас не учил, как должен говорить грубый человек, заискивающий, влюбленный, оскорбленный, умирающий, победивший дракона... я уж не говорю о комбинациях: грубый здоровяк, злой здоровяк, добрый здоровяк... умная женщина, уязвленная женщина, заботливая женщина, ненавидящая женщина... В результате все персонажи похожи друг на друга - как с одной грядки.
    В мейкере, в отличие от того же аниме, очень слабый видеоряд: чары + статичные аватары - чаще всего. Делать анимации типа ReDS-a или мультипликации как в аниме - очень трудоемко для одного автора, потому единственное средство рассказа - это тексты. Диалоги, книги, дневники, раздумья и т.п. Вот почему, так важно для нас овладеть именно диалогом - подачей разных персонажей через их речь.
    Последний раз редактировалось Валера; 14.09.2012 в 13:57.

    Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:


    Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портрет героя