Плохо! Плохо!:  0
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: $$$ WANTED скриптер. Подправить баг Jet Stealth System

  1. #1

    Rosette $$$ WANTED скриптер. Подправить баг Jet Stealth System

    Всем привет!

    Разыскивается скриптер способный осилить баг Stealth System by Jet.

    Делаю крутую стелс игру, но мерзззостный скрипт в упор не желает видеть врагов в верхней части узких коридоров.

    vision-bug.png

    В примере на картинке и в проекте ... монстра видит героиню только на зеленых клетках, на красных не видит. Мертвая зона.

    Косоглазит наверное собака. Официальная медицина тут бессильна, нужен талантливый скриптер способный починить монстрятине глазки...

    Скачать Тестовый Проект

    Отблагодарю вебманями и добрым словом.
    Последний раз редактировалось amwarlock; 13.11.2014 в 16:43.

  2. #2
    Маститый Аватар для HopeBree
    Информация о пользователе
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    1,204
    Записей в дневнике
    6
    Репутация: 38 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    а стелс на ивентах сделать не пробовал?

  3. #3

    По умолчанию

    Пробовал, монстры обретали экстрасенсорные способности. Видят сквозь стены сволочи. В скрипте все что мне надо, кроме бага с мертвой зоной зрения.

  4. #4

    По умолчанию

    Написал самому Jet'у. Если ответит — сообщу.

    //

    Ответил, что сам уже не помнит как работает его скрипт, т.к. сделал его давно и он довольно сложный.
    Ну может найдутся умельцы, я с первого взгляда сам не понял досконально как он работает.
    Последний раз редактировалось Arnon; 13.11.2014 в 19:27.


    Dropbox — бесплатное хранилище файлов с прямыми ссылками.

    Humble Bundle — игры, подборки и наборы со скидками.

  5. #5

    По умолчанию

    Там походу автор накосячил с высотами. Если на клетке, лево верх от расположения героя стоит не проходимый объект, то по стандарту ему дается высота 1.0 и первая же проверка по высоте той клетки выбивала цикл с false. Я добавил проверку на совпадения координат героя и проверяемой клетки до этого момента. Вроде работает. На замени скрипт попробуй. https://yadi.sk/i/lT5rKmTGchoPA

  6. #6

    По умолчанию

    Арнон огромное спасибо за труды.

    Липтон ты просто колдун... Заработало как часики. Теперь монстрятины даже могут сдать на отлично тест офтальмологу.
    Добавил репы. Позволь отблагодарить. Скинь свой wmz или wmr в личку.

  7. #7

    По умолчанию

    Да не за что. =)

    Мне не нужно, но если хочешь поделиться, то вот тут тема на поддержку этого форума. Тебе будут благодарны. =)
    http://rpgmaker.su/f6/%D0%BF%D0%BE%D...%BD%D0%B0-743/

  8. #8
    Маститый Аватар для Yuryol
    Информация о пользователе
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,420
    Записей в дневнике
    44
    Репутация: 60 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lipton Посмотреть сообщение
    Там походу автор накосячил с высотами. Если на клетке, лево верх от расположения героя стоит не проходимый объект. https://yadi.sk/i/lT5rKmTGchoPA
    Мне кажется тут косяка никакого нет, просто идея автора была в том, что герой не виден врагам если он стоит в тени. А так как тени в мейкере отбрасываются от непроходимых объектов вниз-вправо, то поэтому автор и осуществил эту идею через проходимость лево-вверхних клеток от нужных

  9. #9

    По умолчанию

    На чем основывается сеё утверждение. Покажи мне ту часть кода в которой должна проходить данная проверка.

  10. #10

    По умолчанию

    Липтон, благородный жест с твоей стороны. Перевел деньги форуму. Ещё раз спасибки!

    Yuryol, интересная теория. Очень может быть и так, раз сам автор уж забыл как все работает. Но для геймплея как по мне не самая удачное решение в скрипте, мало ли где я захочу поставить источники света... Спрятаться в тени лучше реализовать за счет макс. уровня стелса в зонах.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
$$$ WANTED скриптер. Подправить баг Jet Stealth System