Плохо! Плохо!:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: [MV][КРИЛ 2020] Ход

  1. #1
    Бывалый Аватар для Darchan Kaen
    Информация о пользователе
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 47 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию [MV][КРИЛ 2020] Ход


    Рабочее название: Ход
    Жанр: текстовой квест с элементами симулятора
    Автор: Darchan Kaen
    Движок: RPG Maker MV
    Графика: Интернет + фрагменты RTP
    Музыка и звук: Смысловые Галлюцинации, MoozE, NewTone + RTP
    Время выхода: 27.09.2020

    Описание:
    Прошлое нашло Хьюго Ортвуда, бывшего сталкера по кличке Ход.
    После пятилетнего перерыва он должен снова вернуться в Зону.
    Точнее, в самое сердце Зоны.
    И забрать его.

    Особенности:
    - Высокая вариативность / реиграбельность.
    - 6 концовок (включая игровое поражение).
    - Возможность использовать предметы вне боя; несколько путей решения большинства ситуаций.
    - Есть бои; бои не обязательны и их можно не начинать.
    - Ограниченные сохранения.
    - Некое подобие "роад-муви".
    Недостатки:
    - За одно прохождение можно не увидеть все события; много рандома.
    - Очень короткая (5-30 минут).
    - Игра не ведет вас за руку, может быть хардкорна; логика некоторых событий может быть неочевидна.
    - Возможно, кривой баланс; не во всех боях можно победить (но есть "обходные пути").
    - Сюжет выступает в роли канвы и не содержит крутых поворотов; вы не выбираете направление движения.
    - Картинки не всегда совпадают с текстом.
    - Возможны орфографические и пунктуационные ошибки.


    Спойлер Скриншоты:







    Ссылка на скачивание проекта:
    Спойлер Версия 1.1.0:
    Ссылка на полную версию 1.1.0 [Архив 160МБ]:
    http://www.mediafire.com/file/ysy3nq...1.1.0.zip/file
    или
    https://drive.google.com/file/d/1Mo4...ew?usp=sharing

    Ссылка на патч до версии 1.1.0 [Архив 150КБ]:
    (в \Ход\www\ замените весь каталог "data")
    http://www.mediafire.com/file/qywzjr...1.1.0.zip/file
    или
    https://drive.google.com/file/d/1zJA...ew?usp=sharing

    Спойлер Версия 1.0.0, старая, с КРИЛ 2020:
    Ссылка на скачивание проекта:
    http://www.mediafire.com/file/kiqwc0...1.0.0.zip/file
    Резервная ссылка на гугл-диск:
    https://drive.google.com/file/d/1HMa...ew?usp=sharing



    Спойлер Благодарности:
    - Авторам всех артов и фотографий, что я стянул из интернета.
    - Нейтральной полосе за конкурс.


    Спойлер Дополнительная информация:

    Спойлер Советы:
    1. Используйте Рюкзак.
    2. Мемор-кристаллы позволяют сохранять игру в произвольно месте.
    3. Линзы Виктора подсказывают, что делать.
    4. Пересматривайте Заметки.
    5. Если в процессе "составления маршурта" аномалия издает звук/анимацию - элемент маршрута выбран неверно.
    6. Используйте Рюкзак.

    Спойлер Цифры:
    1. 15 локаций.
    2. 7 типов событий, каждый со своими вариациями (в том числе 7 уникальных событий).
    3. 9 видов аномалий.
    4. 11 видов монстров суммарно.

    Спойлер Концовки:
    Получение концовок зависит (с одним исключением) от выполняемых вами действий и принимаемых решений.
    Условно, возможно два варианта поведения: как Сталкер и как Человек.
    Спойлер Описание концовок для тех кто устал сражаться с рандомом:
    1. Некорректная концовка: Ход умирает.
    2. Отрицательная концовка: ??? дезентигрурует Хода.
    3. Нейтральная коцновка: Ход отдает ??? бандитам, дочь свободна, мир в опасности.
    4. Положительная концовка: ??? помогает Ходу освобидить дочь и "закрыть" Зону.
    5. Истинная концовка: ??? и Ход становятся одним целым, он делает Анну полным мутантом и распространяет Зону на всю планету.
    6. Юмористическкая концовка: смотри Post Post Scriptum.




    Спойлер Изменения версии 1.1.0:
    1. Текст:
    1.1. Исправлена существенная часть опечаток и ошибок.
    2. Баги:
    2.1. Исправлены баги выбора в событии, связанном с Юмористической концовкой.
    2.2. Исправлен баг выбора в событиях, связанных с "Медвежонком".
    2.3. Исправлен баг выбора в событии "Живой Абориген".
    2.4. Исправлен баг перехода в Лагере мародеров при использовании предмета "Нокта".
    3. Баланс:
    3.1. При старте игры дается чуть больше "Линз Виктора", также дается дополнительный "Галин наказ" и "Ластик".
    3.2. В Лагере мародеров, после выбора "отдать все", теперь дополнительно оставляют один мемор-кристалл.
    4. Доработки:
    4.1. В событии "Встреча Мародеров" теперь можно использовать Рюкзак, то есть сохранять игру (+ взаимодействие
    с некоторыми предметами по аналогии с Лагерем мародеров).


    Спойлер P.S.:
    Дисклеймер:
    1) Заранее извиняюсь перед поклонниками творчества Стругацких за крайне вольную интерпретацию "Пикника на обочине".
    2) К серии игр и книг S.T.A.L.K.E.R. этот квест отношения не имеет.


    Спойлер P.P.S.:
    Спойлер Относительно Юмористической концовки:
    Прошу не воспринимать всерьез, а также не обижаться авторов тех игр, кто себя узнал. Вы меня сильно впечатлили, оттого вы здесь.
    Сама Юмористическая концовка - "день уважения" форумному проекту, в котором я по своим причинам не могу учавстовать.
    Ну и название (и частично имя/прозвище ГГ) было навеяно обсуждениями в чате.

    Последний раз редактировалось Darchan Kaen; 05.10.2020 в 21:10. Причина: Версия 1.1.0 с исправлениями

  2. #2
    Местный Аватар для Брат Пососа
    Информация о пользователе
    Регистрация
    12.04.2020
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    100
    Репутация: 3 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Много опечаток. Игра довольно душная (да и эту вселенную я не очень люблю). По сути это твоя прошлая игра, но с другой вселенной и без клеточного управления. Я думаю ты можешь лучше.
    Последний раз редактировалось Брат Пососа; 28.09.2020 в 20:09.


    Спойлер Список проектов :

  3. #3
    Бывалый Аватар для Darchan Kaen
    Информация о пользователе
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 47 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Брат Пососа , спасибо за отзыв.

    Спойлер ...:
    Извиняюсь за опечатки, спешил...После окончания конкурса залью с откорректированным текстом.
    Да, можно сказать что прошлая - решил добавить другие "геймплейные" элементы.
    Спасибо, тоже понял что можно было и лучше. Постараюсь.

  4. #4

    По умолчанию

    Есть ошибки. Иногда глупые, вроде "семиьи".
    Открыл инвентарь. Глаза разбежались. Что такое этот ваш флешбенг? Жесть какая-то, а.
    Рандомно ткнул в "Галин наказ" в надежде, что мне объяснят, что это такое. В итоге спас чела и убил Йети. Как это вообще должно работать-то, а?
    Очень "сбалансированная" тактика прохождения аномалий. Сохраняешься. Используешь линзу Виктора. Загружаешься. Проходишь.
    Второй раз наткнулся на медвежонка. Первого забрал. Попробовал использовать медвежонка в этой встрече. Ход сказал, что это не прокатит. Картинка с медвежонком осталась, а текст откатился назад. Короче, мишек можно доджить, применив на них мишку из инвентаря. И идти дальше.
    Добрался до куба. И тут мне предлагают посмотреть все концовки. Фёрст трай, изи, как говорится)
    Как такового повествования и нет. Есть вступление - гейплей - концовки.

    Игра мне понравилась.

  5. #5
    Познающий Аватар для Посос
    Информация о пользователе
    Регистрация
    21.06.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    8
    Репутация: 31 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Понравилось:
    - Геймплей
    - Вариативность
    - Большая проработка квестов
    - Юмористическая концовка

    Не понравилось:
    - Ворлдбилдинг
    Спойлер тут немного моей критики:
    Я не очень люблю русскую фантастику. Но творчество Стругацких является исключением, "Пикник на Обочине" - вообще одна из любимых книг. И хоть автор и предупреждал о вольной интепретации, я не ожидал, что настолько. Игра намного ближе к серии игр и книг S.T.A.L.K.E.R., чем к оригинальной книге. Зона превратилась из таинственного места с собственной душой в полигон боевых действий для мародёров, яйцеголовых, аборигенов, мутантов, аномалий полицейских и прочих. И проблема даже не в нарушении пресловутого канона, Тарковский, например, в экранизации вообще об этом не заботился. Проблема в том, что в такой мир не веришь. Лучше бы это была полностью другая вселенная, чем такое измывание над оригиналом. Если там живых существ в зоне не было, за исключением сталкеров и им подобных, то тут на одной улице военный стреляет в йети (самый угарный квест, лол), на соседней полицейские три часа в нарды играют, а за ними мародёы отнимают хабар. И вот чисто из-за этого одного сломанного элемента игра не заходит. Да и непонятно, то ли это серьёзный проект о войне на костях цивилизации, или же это история о том, как главный герой сражается со смешным снежным нечеловеком. чтобы достать артефакт для чувака с канала Быть Или, который держит в заложниках его дочь (почему у всех сталкеров дочери мутантки? ладно).


    В целом бодрый рогалик с хорошим разнообразием, особенно для конкурса. Подправить быть техническую часть (иногда квесты путаются и картинки зависают даже при переходе с локацию на локацию), добавить ещё больше контента и нормальный сюжет, будет достойный конкурент Озеру.
    Спойлер нажми :

  6. #6
    Бывалый Аватар для Darchan Kaen
    Информация о пользователе
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 47 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    MaltonTheWarrior , Посос , спасибо за отзывы!
    Спойлер MaltonTheWarrior:
    1. Флешбенг - для боевки, уменьшает шанс попадания врага и вне боя нигде не используется.
    2. Да, предметов в рюкзаке не мало, но в заметках упоминается о самых важных из них...о некоторых только после использования.
    3. С аномалиями согласен, получилось более "хардкорно" чем задумывал - но скорее от того что я не смог сделать понятные подсказки в описании аномалий; варианты прохождения аномалий: понять из описания/угадать, прочитать заметку о данной аномалии (о 3-х аномалиях известно сразу, об остальных упоминают сталкеры если им помочь (и тогда добавляются заметки о данных аномалиях), использовать предмет "Ластик" для деактивации аномалии.
    4. С медвеженком баг, буду чинить. Он не должен был так доджиться - более того, это именно тот противник, из-за которого я написал что некоторые бои непроходимы. Но его (как и любого другого монстра) можно до боя уничтожить предметом "Галин наказ". Но поскольку шанс встречи с мишкой невелик,
    да и баг наоборот дает его пройти - не считаю это критическим и исправлю после конкурса.

    Спойлер Посос:
    1. Согласен, по итогу вышло гораздо ближе к S.T.A.L.K.E.R. Но после того, как я сильно вписал мародеров в игру, взад повернуть уже не смог.
    2. Да, Зона тут отличается от первоисточника (и не в лучшую сторону) - я осознавал, что исчезла таинственность, романтика и философский подтекст...Но в этой версии у Зоны другое происхождение. Она - попытка Серебряного куба осознать людей и "проба сил".
    3. Согласен, события выглядят сломано и даже моя попытка разграничить вероятность их появлений в зависимости от близости к центру (например, на "перефирии" первых трех локаций выше шанс встречи Патруля, чем Монстра) не удалась.
    4. Не думал, что событие с йети будет смешным...но в таком контексте да, забавно.
    5. Нет там руин цивилизации (тут как в первоисточнике), жизнь вне Зоны идет своим чередом.
    6. Дочь-мутантка - нечто среднее между данью уважения первоисточнику, попыткой нагнать драматичности и шагом в угоду "логичности" некоторых концовок.

  7. #7
    Бывалый Аватар для Torontino
    Информация о пользователе
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    991
    Записей в дневнике
    7
    Репутация: 56 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Очень странное ощущение после игры. Очевидно, что тут проделана достаточно большая работа (много вариативности, геймплейных моментов), но меня не зацепило (учитывая, что лет 10 назад мне нравились книги и игры по этой вселенной). Мне показалось, что игра перегружена возможностями. Вариативность - это хорошо, но здесь её слишком много (если, конечно, рандомом не проскочишь удачно). Нельзя сказать, что игра слишком хардкорна, она, скорее, неинтуитивна (как мы можем знать о безопасном прохождении мимо той или иной аномалии, если видим её в первый раз (во вселенной этой игры), для чего нужны предметы в инвентаре (нам не сказали) и т.п.). История начинается быстро, чересчур быстро, так как трудно воспринимать персонажа, о котором мало чего известно (слишком стремительное начало). В общем, в рамках конкурса, для меня тут было слишком много всего, и текстовая составляющая несколько потерялась за остальными (достаточно интересными) компонентами. Дорабатывать определённо стоит. За вложенные усилия ставлю палец вверх)

  8. #8
    Бывалый Аватар для Darchan Kaen
    Информация о пользователе
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 47 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Torontino , спасибо за отзыв!
    Спойлер ...:
    Дорабатывать буду, в рамках уже другого проекта.

  9. #9
    Бывалый Аватар для Zliuka
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Расчленинбург
    Сообщений
    894
    Репутация: 53 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Прошёл.
    Спойлер :
    Интересная игра. Много чего тут есть. Куча событий.

    По началу много раз выходил на неправильную концовку. Но потом получилось пройти игру на нейтральную концовку. Почти без боёв.

    Понравилось.
    Музыка. Геймплей. Вариативность. Атмосфера.

    Не понравилось.
    Рандом. Я его не люблю.

    Я бы попробовал пройти игру ещё, но рандом меня отталкивает.

  10. #10
    Бывалый Аватар для Darchan Kaen
    Информация о пользователе
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 47 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Zliuka, спасибо за отзыв!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
[MV][КРИЛ 2020] Ход