Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: [RTP 2020] Camelot: 0,5 life.

  1. #1
    Местный Аватар для Брат Пососа
    Информация о пользователе
    Регистрация
    12.04.2020
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    100
    Репутация: 3 Добавить или отнять репутацию

    Сообщение [RTP 2020] Camelot: 0,5 life.



    Название игры: Camelot: 0,5 life.
    Автор: Брат Пососа а.к.а. Никита Миллер.
    Жанр: JRPG.
    Дата выхода: 22.04.2020.


    Графика: Стандартный RTP.
    Движок: MV.
    Музыка и звук: Стандартный RTP.


    Аннотация: По своей сути обычное фэнтези, рассказывающее про приключения одного индивида - Маркуса, наполовину кота и наполовину человека. В игре присутствуют квесты, бои, магазин, юмор и, конечно же, сюжет + несколько концовок. Вообще, это мой первый проект, потому не судите строго.

    Спойлер Скриншоты:





    Ссылка на скачивание проекта (Яндекс.Диск, не забудьте разархивировать скачанный файл): https://yadi.sk/d/66lS0W6_qcyq0w
    Последний раз редактировалось Брат Пососа; 04.05.2020 в 16:20.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Шут
    Информация о пользователе
    Регистрация
    03.02.2020
    Адрес
    Ксебвит
    Сообщений
    69
    Репутация: 7 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Из понравившегося:
    Превращала обращается в самых разных монстров.
    Хороший баланс в боёвке (это стандартный?).
    Приятный саундтрек и графика.

    Из не понравившегося:

    Очередной посос Подсоса.
    Слишком глубокая проработка персонажей для конкурсной игры, имхо.
    Диалоги чрезчур длинные и выдают слишком много деталей.
    Я презираю юмор.

  3. #3
    Местный Аватар для Брат Пососа
    Информация о пользователе
    Регистрация
    12.04.2020
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    100
    Репутация: 3 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв, учту! Урон стандартный, я лишь менял хар-ки монстров.
    Последний раз редактировалось Брат Пососа; 24.04.2020 в 01:43.

  4. #4
    Администратор Аватар для Пётр
    Информация о пользователе
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,961
    Записей в дневнике
    6
    Репутация: 132 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Поиграл.
    Из плюсов только наверное диалоги.
    Немного трешовые. Немного забавные. Вроде в меру.
    Даже есть некая целостность повествования.
    В остальном... Игра как-будто всем видом пытается показать, что сделана новичком.
    Такой кладезь новичковских ошибок. Всю игру не мог отделаться от мысли, что это сделано нарочно.

    Ну да ладно. Прошёл на две концовки. Одна это про сокровищницу лорда демона, другая про сказочные богатства.
    После второй даже можно играть. Побродил, убил короля Минотавров. ДДальше не знаю куда. Сохранился и вышел.

    Что насчёт оценки.... Я люблю игры на коленке. Она есть и слава богу.

  5. #5
    Местный Аватар для Брат Пососа
    Информация о пользователе
    Регистрация
    12.04.2020
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    100
    Репутация: 3 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв, ну я так и написал, что это моя первая игра. Да и сделана по уже существующей вселенной, поэтому и целостность локаций немного хромала. Насчёт диалогов спасибо, я старался! И в игре три концовки, после двух можно поиграть. После них ещё можно подраться с девушкой на рынке, что говорила до этого "извини, я занята".


    Спойлер Список проектов :

  6. #6

    По умолчанию

    Приветствую.
    По-моему, для первого проекта очень даже норм. У меня тоже первый подобный опыт.

    Что понравилось:
    Атмосфера приключения.
    Много разнообразных локаций и персонажей для взаимодействия.
    Кажется, есть простор для дальнейшего развития и совершенствования проекта.
    Больше одного финала.

    Что не особо понравилось:
    Много разнообразных локаций и персонажей для взаимодействия. По-моему, ощущается некоторая избыточность.
    Обилие закрытых дверей и недоступных проходов создаёт ощущение недосказанности.

    Диалоги временами забавны.

    Похоже, есть баг (недочёт) при повторном посещении деревни эльфа. По тексту кажется, будто её ещё не посещали. Не критично.

    Спасибо. Удачи на конкурсе и успехов в разработке игр!
    Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...

  7. #7
    Местный Аватар для Брат Пососа
    Информация о пользователе
    Регистрация
    12.04.2020
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    100
    Репутация: 3 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв! Да, проект сыроват, так как привязан к Лору одной вселенной. От того и уйма ненужных дверей и всякого такого. Насчёт бага вы правы.

  8. #8
    Познающий Аватар для Посос
    Информация о пользователе
    Регистрация
    21.06.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    8
    Репутация: 31 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Автор просил не судить строго, но я чуть-чуть посужу. Это первый проект, а первые проекты обычно у людей всегда интересные, потому что они всегда очень амбициозные. Этот не исключение. С каждой новой игрой разработчики понимают рамки своих возможностей и расширяют проект в глубину, а не в ширину, но вот первый проект это обычно желание добавить как можно больше всего и сразу, в результате получается невнятное нечто.
    Геймплей - абсолютно стандартные возможности мейкера.
    Сюжет - непонятно, чем он хочет быть. Местами проскакивают претензии на раскрытие мира, а затем все сводится на нет какими-то локальными шутками. Ну и мне, как человеку, который играл в оригинальную текстовую игру, хочется сказать, что атмосфера передана абсолютно неверно и все выглядит как блеклая пародия, которая нацелена скорее на тех, кто с оригиналом. Поэтому немного непонятно, зачем выкладывать этот проект на ресурс, где большинство незнакомы с оригиналом. Сделал бы тогда уж более дружелюбное погружение в мир, чтобы это могло стать рекламой.

    Но плохая ли эта игра? Да нет, не плохая. Для первой игры неплохо. Вот моя первая игра, которую я даже на нейтральную полосу не выкладывал, была намного хуже. И при этом, играя в эту игру, можно вполне получить ностальгические чувства. Вспомнил, как впервые запустил мейкер и начал делать свою рпг с открытым миром и кучей квестов.

    И на самом деле забавно, что в следующем проекте, сделанном через несколько дней, ты уже избавился от большинства своих недостатков. Молодец. А эта игра пусть лучше останется, хорошим воспоминанием о первом блине, который получился не комом, а скорее таким странноватым блином в комочках.

    P.S. С некоторых шуток проорал в голосину все-таки.
    Спойлер нажми :

  9. #9
    Местный Аватар для Брат Пососа
    Информация о пользователе
    Регистрация
    12.04.2020
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    100
    Репутация: 3 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв, брат, я плачу от гнева.

  10. #10
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,143
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Я считаю не стоит гнаться новичкам за конкурсами. Может лучше сначала выложить проект, послушать мнения и со временем все придет. Поиграл в игру.
    1. Не хватает, какого-то более глобального введения игрока в процесс, а не два окна диалога. Красивее по моему мнению, если бы ты создал пустую карту, с небом или еще каким нибудь пейзажем и под другую, приятную музыку в ставил тот же диалог, на много лучше бы смотрелось бы.
    2. Пройдемся по картам.
    - Ну не бывает таких идеального пола к примеру, а там есть в ртп трещины.
    - Не хватает труб, они же не газу топят. Сделаешь трубы, в некоторых можно поставить событии дым, у него поставь анимацию двигаться стоя и уже город не много оживет.
    - С домами есть разнообразие, но какие-то они странные. Тоже можно использовать трещины, заросли. Где-то бочки поставь возле дома, ящики.
    - Следующие части города по лучше, но как-то город выглядит не естественно.
    - Помещения внутри, более менее.
    - Сам город не выглядит цельно. В одной локации дом не полностью, а в той где должна его крыша быть, там пустота. Там много такого. У игрока отсутствует цельность города и как будто ты используешь телепорт, а не ходишь по цельному городу.
    -Тут лучше по играть в другие проекты и посмотреть на города или в рпг старой школы.
    -Вот второй разрушенный город на много лучше первого. Все что выше описывал есть. Единственная претензия, как они попадают в другие дома. Тут лучше сделать дорогу и как в первом городе, мне туда не надо или раз у тебя разрушенный город, камней накидать.
    - Пещера части ее не сочетаются не полу, не по стенкам. Опять не похоже на целостность локации. Применяешь пол с ямами, ок. Только в первой комнате добавь, где другой пол. А лучше пол сделать одним. Да и в дороги, два входит в один. Если не брать первую комнату, то пещера нормальная.
    3. По боевки пока все норм. Только первый же орк в доме убил главного героя и уровня я не получил, да еще и после боя не восстановили.
    4. Стимуляторы, нету подсказки. Оказалось восстановили героя, хорошо, но описания все таки надо.
    5. Пещера. Враг не исчезает после победы, выглядит странно.
    6. Охотник на драконов поговорил и после не говорит, не лучше бы ему сделать одну фразу после, которая будет повторятся.
    7. Орк исчез, странно, а мыши нет после победы.
    8. С мимиком была подстава, хорошо хоть в начале пещеры сохранялся. Не удачное решение, так как не знаешь, что такое возможно и подсказок не было не каких. Продолжу позже.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
[RTP 2020] Camelot: 0,5 life.