Реанимационные мероприятия (Вампирус)
Вампирус подошёл ближе и осмотрел лежащее на берегу тело: парень в кожаном плаще с простреленной головой. В ладони зажат пистолет.
— И за каким шайтаном ты это сделал? — спросил Вампирус (за год одиночества он привык разговаривать сам с собой и уже перестал обращать на это внимание). — Да ещё и в такую глушь ради этого попёрся?
Просто ради пробы он собрал немного жизненной силы из многочисленных лесных тварей и направил её в тело. Сердце под плащом сделало пару ударов.
— Ага, ну вот оживлю я тебя, но что с мозгами-то делать? — Вампирус с сомнением посмотрел на ошмётки содержимого черепа, разбрызганные вокруг продырявленной головы парня, — Ты ж, небось, совсем дураком теперь будешь…
Тем не менее, он продолжил вливать в тело парня жизненную силу до тех пор, пока рана на его голове не закрылось, а сердце не начало биться ровно.
Закончив дело, Вампирус задумался, что делать дальше. Стоит ли ждать, пока парень очнётся? Вдруг тот видел лицо Вампируса на стенде «Их разыскивает милиция» и захочет сдать властям? Тогда лучше уйти. А если он будет совсем беспомощным, когда очнётся? Тогда лучше остаться.
Внезапно позади громко хрустнула ветка. Вампирус вздрогнул: он не чувствовал жизненной силы никаких крупных существ рядом. Тем не менее, из лесу на него выходил здоровенный пёс с будто бы дымящейся шкурой. Ни капли жизни не ощущалось в этой твари.
— С наркотиками я завязал, — пробормотал Вампирус, — А значит, ты настоящий.
Он забрал пистолет из руки неподвижного парня и стал наблюдать за псом. Тот приближался, оскалив недобрую морду.
— Стой, стрелять буду! — Вампирус припомнил устав караульной службы, после чего направил пистолет вверх и выстрелил.
Социальные закладки