Ну я говорил о большой игре вышедшей в 2010 году на ДВД дисках
То есть может ли выйти проект сделанный на рпг мейкере (других мейкерах) на дисках для продажи?
Могу сказать с уверенностью в 99,9% что НЕТ. Никто никогда не будет вкладывать деньги в распространение казуальных игр в "жестком" виде, дело это убыточное.
Все игры подобного плана, будь они хоть 300 раз крутые не дотягивают до уровня нынешних игр находящихся в продаже.
Поэтому они распространяются в электронном виде, через инет, что бы автор мог получить хотя бы какой-то доход (от очень честных пользователей)

Например инди игра World Of Goo сделанная компанией 2D Boy для платформ Nintendo Wii, Windows, Mac OS X и Linux. Насколько я помню не распространялась на дисках, а посредством электронных продаж через WiiWare, Steam и веб-сайт.
И то 9 из 10 игроков не заплатили денег разработчикам, предпочитая просто скачать ее бесплатно в Сети.

Так что разработка и распространение инди игр скорее дело убыточное чем прибыльное. И держится на энтузиазме разработчиков. Некоторым просто нравиться делать игры )) Кароче говоря, много в этом бизнесе не заработаешь.