Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Атмосфера в играх

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Познающий Аватар для 100500
    Информация о пользователе
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    351
    Записей в дневнике
    15
    Репутация: 28 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    А вот если представить что у проекта на мэйкере будет такой вступительный ролик http://www.youtube.com/watch?v=A-E1RcRvny8 после него захочется запустить игру или нет?
    Да. А вот если геймплей будет такой http://www.youtube.com/watch?v=8l5oG8FF_5A, то придётся её выключить и назвать разработчиков говнюками за неоправданные ожидания во время просмотра ролика.
    Я тоже думал что атмосфера в игре это сочетание графики и сюжета...но много игр ААА класса говорят об обратном. И в тоже время есть не одна казуальная игра которая своей атмосферой может задвинуть крайзес или что то подобное ему.
    Дык я же и не говорил конкретно про графику и сюжет. Я имел ввиду то, что атмосфера складывается из деталей. Вот, к примеру, недавно вышла любительская бесплатная игрушка под названием Treasure Adventure Game. Графика - 16-битного уровня, музыка - отнюдь не симфонический оркестр, сюжет - не верх писательского гения. А вот атмосфера - есть. А достигается она за счёт как раз мелочей: смена погоды, смена дня и ночи и прочие штуки вроде направления ветра, к примеру. Плывёшь, значит, на лодке, а ветер дует встречный, вследствие чего лодку начинает сносить в обратную сторону. А вроде, казалось бы, какой-то платформер!
    И вот про такие нюансы в играх я и говорю. Какими бы ни были текстурки с модельками в игре, если её создатели не удосужились, допустим, в лесу сделать пару птиц, которые прыгают с ветки на ветку, то это уже не лес, а сраная пустыня. А значит, и атмосфера катится ко всем чертям. Вот тебе и птички.

  2. #2

    По умолчанию

    Ролик посмотрел,а атмосферы не заметил.Согласен геймплей может затянуть.
    Не соглашусь что большое количество деталей даст нужный эффект и даже грамотная их расстановка по уровню.
    Над диалогами тоже подумал...диалог выражает мысль ну или просто служит для того что бы поразить виртуозным владением слова автора. В книгах атмосферу дает описание автора места.Для примера. "Мастера и маргарита" отличное описание задворок Москвы тех времен. Не могу себе даже представить как диалог может служить для создания атмосферы.
    Попробую добавить второй пункт к моему пониманию
    1)Что то что всем знакомо,понятно и близко с детства.
    2)То во что мы по каким либо причинам не можем попасть

  3. #3

    По умолчанию

    1)Что то что всем знакомо,понятно и близко с детства.
    2)То во что мы по каким либо причинам не можем попасть.
    3)Загадка,не определенность,страх.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Атмосфера в играх