Цитата Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
AlexBel спасибо за статью! Кстати я получила толчок с мёртвой точки, прочитав ваш пост. Так как сама сейчас нахожусь в творческом кризисе, а ваша идея дала мне второе дыхание. Это же всё было так рядышком, протянись и бери. Это я о сюжетах старых игр и литературы. Спасибо ещё раз!)
Я очень рад, если смог помочь, по себе знаю, что такое творческий кризис. Кстати, неоднократно получалось его преодолеть, начиная делать хоть что-то хоть как-то - довольно быстро втягивался и появлялись идеи.
Вообще, идея - пол-дела, идею нужно развить, нужно поддерживать интерес от начала и до конца. Я часто сравниваю игры-квесты с книгами. Хорошая, интересная книга должна захватить читателя и не отпускать до самого финала. А после финала должно быть желание прочитать снова. Как кто-то (забыл, кто) сказал: "Книга, которая не стоит того, чтобы её читать дважды, не стоит того, чтобы её читать и один раз". Может, я не точно процитировал, но смысл передал