Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Школа. Девочки. Хоррор

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок Аватар для Rarity
    Информация о пользователе
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    1
    Репутация: 5 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kerloeda Посмотреть сообщение
    Гемплей эт то что игрок будет делать в игре, как бегать, как решать головоломки, какое управление в игре, какие бои. В рпг мэйкере стандартно вид сверху и как бы со спины. Это тебя устраивает? Зайди в базу данных - группы врагов - тест боя и посмотри как собсно там бой проходит. Если тебя это не устраивает то нужно искать\писать скрипты что бы сделать как тебе хочется.
    Сюжет доработать надо. Школа, ну что там, 3 этажа ( 5 мб) а дальше что? вышел из школы и игре конец?
    Квесты. Кто их будет давать? Как ты примерно видишь квест? О привет ГГ, я потерял очки, не обращай внимание на баб которые пытаються нас сожрать и просто принеси их мне, они там... А я тебе дам свой недоеденый бутер?
    Совет какого рода? По сюжету? По технической части игры? Может какой совет по жизни дать?)))
    Абсолютно устраивает вид сверху. Боев не будет вообще. Монстр напал-ты умер и все. ГЕМЙМ ОВЕР, товарищи. Хочу вставить в игру какие-нибудь штуки для сохранения, предмет какой-нибудь... Вот. Будет не просто школа, и из неё не просто так выйти то. Некоторые кабинету закрыты, лестницы загорожены, нужно искать ключи, способы, чтобы разобрать завалы. А квесты я имела ввиду не в их привычном понимании "король сказал приниси меч"-ты принес-"окей, вот тебе 600 голды, иди донять", а в смысле сам егрйо придумывает себе квесты. Мол вот кабинет закрыт, а нам туда нужно. И квест. найти ключ и открыть им дверь, как-то так. Плюс возможно будут вставки "альтернативного измерения", ну куда героя может по случайности "засасать"(ну а фигли, тянки-змеи это вам не хухры-мухры), там будут задания по сложнее.
    А про очки, она просто будет отказываться выходить без них. Они у тебя есть-и она выходит.

    А совет был бы к месту по технической части и по заданиям для гг, его блужданиям. Вот как-то так.
    Завышенное ЧСВ. Любовь к разведению срачей. Траль. А так я няша, да :з

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rarity Посмотреть сообщение
    А совет был бы к месту по технической части и по заданиям для гг, его блужданиям. Вот как-то так.
    Вот тебе без квестодателя. Например на стене мы видим трещину. Трещину можно расширить чемто. За трещиной проход в другой кабинет.
    Создаем событие на стене, Выбираем в иконке часть изображения трещины, ставим тригер кнопка действия, приоритет на одном уровне. Добавляем сообщение вида - За этой трещиной можно увидить другой кабинет, нужно расширить трещину.
    Далее добавляем ветвление условий в 4 вкладке выбираем в инвентаре наличие лома( лом нужно создать в вещах).
    Далее перед или добавляем по желанию выбор (сломать - идти дальше) Если сломать то включаем переключатель А и добавляем в событие ище 1 страницу. На след странице меняем изображение на Дырку какую нить и делаем либо что через нее можно пройти либо телепорт перса в соседнее помещение. Если выбирать идти дальшо то ничего не поменяется.
    После или можно написать - У вас нет того чем расфигачить стену.
    Вот в принципе и все, могу в картинках показать. Или демку с квестами. Где я разную фигню проверял) Там и есть пара где нужно найти веревку, потом кирку, потом ключ))
    Последний раз редактировалось kerloeda; 22.03.2013 в 14:13.

  3. #3
    Новичок Аватар для Rarity
    Информация о пользователе
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    1
    Репутация: 5 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    kerloeda, Я это уже знаю) Я хоть и рак, но не на столько, с ивентами я более-менее разобралась. Могу даже больше сказать, что лучше показать картинку это расщелины(ох какой я пошлый), то есть трещины, и через несколько секунд вставить туда страшную штуку с криками. Герой отпрыгивает, она вылазит, начинает за ним гоняться... Ему нужно спрятаться, она залезает в шкаф и она исчезает. Та-да!
    Завышенное ЧСВ. Любовь к разведению срачей. Траль. А так я няша, да :з

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rarity Посмотреть сообщение
    kerloeda, Я это уже знаю) Я хоть и рак, но не на столько, с ивентами я более-менее разобралась. Могу даже больше сказать, что лучше показать картинку это расщелины(ох какой я пошлый), то есть трещины, и через несколько секунд вставить туда страшную штуку с криками. Герой отпрыгивает, она вылазит, начинает за ним гоняться... Ему нужно спрятаться, она залезает в шкаф и она исчезает. Та-да!
    Ну тогда тасуй условия таких квестов, добавляй разные их решения. Тобишь либо спрятаться в шкаф, либо свалить с комнаты, либо попробовать отпугнуть, либо постараться дать табуретом по голове. Где если в шкафу офигня не найдет гг, если свалить догонит и убьет, если отпугнуть опять гг умрет, если дать табуретом, то фигня сознание потеряет и даст гг время пролезть в другое помещение, где можно будет дырку забарикадировать, либо сразу свалить с комнаты. Кароч фантазируй.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Школа. Девочки. Хоррор