Вот тебе без квестодателя. Например на стене мы видим трещину. Трещину можно расширить чемто. За трещиной проход в другой кабинет.
Создаем событие на стене, Выбираем в иконке часть изображения трещины, ставим тригер кнопка действия, приоритет на одном уровне. Добавляем сообщение вида - За этой трещиной можно увидить другой кабинет, нужно расширить трещину.
Далее добавляем ветвление условий в 4 вкладке выбираем в инвентаре наличие лома( лом нужно создать в вещах).
Далее перед или добавляем по желанию выбор (сломать - идти дальше) Если сломать то включаем переключатель А и добавляем в событие ище 1 страницу. На след странице меняем изображение на Дырку какую нить и делаем либо что через нее можно пройти либо телепорт перса в соседнее помещение. Если выбирать идти дальшо то ничего не поменяется.
После или можно написать - У вас нет того чем расфигачить стену.
Вот в принципе и все, могу в картинках показать. Или демку с квестами. Где я разную фигню проверял) Там и есть пара где нужно найти веревку, потом кирку, потом ключ))
Социальные закладки