Хороший выпуск,жалко, что интервью мало. Жалко , что я про конурс побегов, только сейчас узнал, может поучаствовал бы. Блин, чего у меня никто интервью брать не хочет)
Хороший выпуск,жалко, что интервью мало. Жалко , что я про конурс побегов, только сейчас узнал, может поучаствовал бы. Блин, чего у меня никто интервью брать не хочет)
Последний раз редактировалось nick84; 20.06.2010 в 15:19.
Мне лично не понравилось одно, то что кончается на полусло...
Нет все нормально, страно
Последний раз редактировалось nick84; 20.06.2010 в 18:30.
Итак, что же я имею сказать.
Первый номер скачало где-то около 37 человек. Это свидетельствует о том, что необходимо искать площадки для продвижения журнала.
1. Практика показывает, что оптимальной периодичностью выхода журнала будет 1,5-2 месяца. Объём чуть-чуть не добирает до печатного формата - до 20ти страниц (т.е. журнал можно будет распечатать и сброшюровать). В первом выпуске это было 18 страниц, в этот раз - 17. Это не говорит о том, что не о чем писать, это говорит о том, что пока некому писать. Ещё раз повторю, что те задачи-максимум, которые я себе ставил взявшись за работу над журналом, я выполняю и результатами, в принципе, доволен.
2. Журнал потихонечку прогрессирует в плане оформления, тематики, вёрстки. Это меня очень радует.
3. Многие говорят, что журнал, в принципе, неплохой, только кончается слишком быстро. На это могу ответить лишь одно - если хотя бы половина людей, которым нравится это начинание, которые неравнодушны к мэйкеру и созданию игр, написали бы хотя бы по одному материалу - журнал был бы,несомненно, объёмнее. Информации о которой можно написать - море. Нет, не море - это целый океан! Тут единственное НО - я не вставляю в номер всё подряд, если материал требует доработки или "не дотягивает", я прошу автора доделать его.
4. Следующий номер выйдет в конце августа. Я в июле уезжаю и меня не будет в сети примерно около месяца. Так что есть два месяца чтобы поднакопить информации.
Вопросы:
1. Какие статьи в Сороке вам больше всего поравились? Какая информация вас интересует больше всего?
2. Нужно ли некоторые статьи публиковать на форуме в виде отдельных статей (у нас есть раздел Статей, если кто не знает). Так, к примеру, проектам, авторы которых дали интервью, получили обзоры, могут пожелать разместить ссылки на статьи в свои топики.
Последний раз редактировалось Inca; 20.06.2010 в 18:42.
Есть ли "тема" следующего номера? "Как я провел..." - вроде бы рано, - "провожу лето?"
Вот еще название рубрик: "Сорочинская ярмарка" - к чему ее привязать?
"Сорок сороков" - тоже самое.
"Сороковедерную покатили ( изображение катящейся бочки )" - суровый разнос...
![]()
![]()
Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:
Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106
Следующая тема
Сорок Вёдер Гнева
А вообще, сам видишь, по теме практически никто не пишет, хотя это и не повод чтобы отказываться от такой практики. У меня было запланировано ещё два материала про любовь, но я их не успел сделать. Вобще, думаю, тема будет какая-то летняя, может про каникулы, может про пляж, может про яркость, вобщем, какая-то разноцветная должна быть.
Последний раз редактировалось Inca; 20.06.2010 в 23:29.
Новости очень хорошие, обзоры тоже неплохие. Я бы, если делал бы журнал, увеличивал количество материалов по играм - превью, обзоры, интервью, побоьше зарубежных проектов (т.к. русских маловато). Раздел с фильмами - я бы вообще выкинул.
Не нужно. У журнала должны быть свои журнальные эксклюзивы - чтобы был мотив его качать.
Мне очень нравится [40к] - продолжай в том же духе.
EDIT: Еще сейчас подумал, форумные войны - форумными войнами, но почему бы не выкладывать Сороку на светлом и рпгмейкер.ру? Для большего охвата аудитории.
Последний раз редактировалось Bloody; 20.06.2010 в 23:07.
Проекты:
Мини-игры: El Presidente -- Red & Blue -- Roll Me Away -- Wizard's Revenge
На перерыве: Mémoire
Кажется, заброшены: Street Magic -- Hack in the Dark
На рпгмейкер.ру - бессмысленно, на зоне - бесполезно.
Я веду поиск куда бы выкладывать журнал. Нашёл пока только 1 место, на gamedev.ru не знаю куда выкладывать - там какой-то сплошной хаос, тема сразу уйдёт в небытие. Куда ещё?
Последний раз редактировалось Inca; 20.06.2010 в 23:27.
"Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе".
Если на форуме удаляют тему о журнале, можно разослать персонально - в личку каждому активному. Обставить это можно как угодно, от:
"Бесплатная рассылка номеров нового журнала." до рекламного: "Вам повезло! Именно Ваше мнение будет учтено при создании следующего номера журнала. Нужно всего лишь написать короткий отзыв на адрес... "
![]()
![]()
Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:
Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Социальные закладки