Показано с 1 по 10 из 326

Тема: GOTW на Нейтральной

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Познающий Аватар для Deme
    Информация о пользователе
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    317
    Записей в дневнике
    16
    Репутация: 4 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torontino Посмотреть сообщение
    Есть и плюс, можно легко отсечь не адекватные голоса (типа ставлю все 10ки).
    Подозреваю, что это всё-таки будет сложно. Все десятки ладно, отсечём. А 9—8—9—8—10? А может человек действительно так видит?

    Мне кажется, для отсечения неадекватных нужно просить людей обосновать свои оценки. Типа, графика хороша, так как то и то. Но и тут будет сложность с тем, как признать кого-то неадекватным.

    Мне видится тут большое поле для конфликтов. По-моему лучше заранее подумать, как их избежать.

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Для нас проще пятибалльная система. Как в школе.
    В белорусских школах и университетах десятибальная система (в общем-то, я привык именно к ней), в украинских школах двенадцатибальная.

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Она однозначна.
    Не так уж и однозначна. Например, границы между 1 и 2 вообще неясны (в школе 1 просто не ставили, а тут будут ставить по своему усмотрению).

    Я предлагаю сделать трёхбальную систему типа 0—2 (0 — плохо, 1 — средне, 2 — хорошо). Всё равно пятибальная система по сути вырождалась в трёхбальную, ведь 1 не ставили, а 2 почти не ставили (т.к. это было чревато для учителя).

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    А по какому принципу ставить единицы после десятков? 41, 43, 45 или 48?? Это же от фонаря будет ставиться.
    Согласен. В серьёзных журналах люди это обсуждают, сравнивают и т.д., и выставляют на основе десятков игр. Если ты сравнил десятки игр, то уже можешь оценить «так, игре X мы поставили 45, а игре Y — 40. Тут что-то среднее, значит, надо ставить 43».

    Или же те журналы могут себе позволить десятки обзорщиков, и усредняют их оценки. Тогда «отфонарности» в верхнюю сторону и «отфонарности» в нижнюю друг друга нейтрализуют.

    При голосовании с пятью-десятью играми и десятью-двадцатью оценщиками это действительно будет от фонаря. Такая точность нам явно не нужна.

    Цитата Сообщение от peter8031983 Посмотреть сообщение
    В любом случае, не горните под себя.
    По-моему критерий «оригинальность» совсем не лишний.
    Последний раз редактировалось Deme; 22.07.2015 в 09:20.
    «quī legis ista, tuam reprehendō, mea laudās // omnia, stultitiam; / nihil, invidiam» (Jōhannis Audoenī)
    'Ты, кто читает это: я порицаю, если ты хвалишь у меня // всё, твою глупость; / если ничего — твою злобу.' (Джон Оуэн)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
GOTW на Нейтральной