Показано с 1 по 10 из 194

Тема: Литературная игра 2022 "Проклятый мир". Тема ходов.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Пользователь Аватар для LiRo
    Информация о пользователе
    Регистрация
    12.06.2020
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    80
    Репутация: 5 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Может это грибы? (Луни)

    "Может проникнуть в деревню ночью и украсть еду?"

    Луни закрыл глаза и увидел отчётливую картинку в голове: вот он подпрыгнул, ухватился и перелез через частокол, прошмыгнул за домами и пролез в окно. Он нервного напряжения затрясся хвост, нечаянно коснулся тарелок, ведра. От каждого шороха напряжение стало расти, и лапы стали запинаться за стол и табуретки. От шума проснулась вся семья, а хозяин дома схватился за кочергу.

    По спине пробежал холодок. Луни открыл глаза. Пусть деревенские не были гостеприимны, но обкрадывать их не стоит. И вряд ли получится. Найти что-нибудь съедобное в роще казалось уже не такой плохой мыслью.

    Краем глаза юноша заметил фигуру девушки, направляющейся к деревне. Он застыл на месте, делая вид, что не заметил. От незнакомки веяло тьмой. Как только она прошла мимо, прыгун метнулся за другое дерево, глубже в рощу. Чуть дальше он увидел поваленное, покрытое мхом дерево, зацепившееся ветвями за другие деревья. Юноша заметил что-то под ним. Может это грибы?

    Подойдя ближе, он заглянул под дерево и отшатнулся. В траве белели кости. Они были безпорядочно раскиданы, и многих не хватало. Рядом лежали покрытый мхом лук, куски подгнившей ткани и ремень, с пристегнутыми к нему ножнами и кожаной фляжкой. В ножнах был кинжал. Эти вещи были очень нужны Луни. Он потянул дрожащую руку к ремню, но, даже не коснувшись пальцами, отдёрнул. Юноша мялся, пытался заставить себя уйти и ненавидел себя за то, что не может этого сделать. Потом одним резким движением схватил ремень. Но душевные метания не оставили его.

    - Хватит! Хватит мучать себя! - со сталью в голосе произнёс он. Луни не смог удержать свои мысли в голове. - Охотнику эти вещи уже не нужны, а меня они могут спасти. Надо смириться и идти дальше.

    Юноше не хотелось больше оставаться в этом месте. К тому же он понял, что оно не безопасно. А где вообще безопасно?
    У него теперь был кинжал для самозащиты, убивать Луни никого не хотел. И теперь было больше шансов добыть еду.

    Прыгун решил вернуться на опушку.
    Последний раз редактировалось LiRo; 20.08.2022 в 12:22.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Литературная игра 2022 "Проклятый мир". Тема ходов.