Новое знакомство (Йозеф)
Йозефа разбудили крики ворон кружащих над головой. Он попытался встать, но это оказалось не так то просто сделать
будучи связанным по рукам и ногам.
- Очнулся? Самое время. Кровавый ворон требует свою добычу - в женсоком голосе слышалась усмешка.
Помещение где он находился было похоже на небольшой храм, выстроенный из черного камня. Или это следы огня сделали
камень черным? Свод храма давно обрушился и на том месте, где когда-то был потолок, зияла огромная дыра. Вороны кружились в небе над храмом и громко каркали в ожидании пищи. Много пернатых падальщиков располагались на стенах храма и даже внутри, то тут-то там восседая на поломанных каменных колоннах.
- Люди в железных одеждах слишком медленные и беспечные. Думают одежда спасёт. Ха! Глупые. А Зулла умная.
Йозеф лежал на каменном ложе в центре помещения, окруженный деревянными кольями с нанизанными на них человеческими
черепами. Полуголая девушка стояла к нему спиной и вырисовывала на одном из черепов незамысловатые знаки. В копну её грязных волос были вплетены вороньи перья, кости и прочий мусор. Одеждой служили лохмотья едва прикрывающие интересные места.
Девушка повернулась: стройное крепкое тело расписано варварскими знаками, красивое и надменное лицо вымазано красным: кровь, или краска? Острый хищный взгляд. Юная и опасная особа.
- Ты ведь не собираешься делать то, о чём я думаю? - нарочито скучающим голосом произнёс Йозеф.
- Зулла не знает о чем ты думаешь. Зулла не шаман. Но скоро будет, да! Когда кровавый ворон примет в свою стаю.
- Если хочешь знать, я думаю о том, что моя армия гоблинов сейчас была бы очень кстати.
- Здесь нет никаких армий..., -девушка внезапно осеклась и замолчала. Она заметила, что крик ворон внезапно стих. Зулла опасливо оглянулась.
- Хм? Ты - молчи! Одним прыжком она оказалась перед ложем Йозефа. Быстрыми движениями девушка вытащила грязную тряпку из-за пояса и сделала колдуну кляп.
- Ты страшный, - дикарка поёжилась. - Зулла даже испугалась, когда увидела впервые. Но Кровавый ворон указал на тебя.
Она приставила палец к губам, и, пригнувшись, направилась лёгкими движениями к выходу из храма
(23 день месяца Чёрного Енота)






Ответить с цитированием


Социальные закладки