Тёмный, это не мне, а тебе нужны убедительные аргументы описания конфликта. Ты создаешь миры и ты - творец, либо от слова: сотворил, либо от слова натворил.
То что ты опять насочинял, дык это к одной гнилой отмазке, добавил кучу не менее гнилых. Получилась гнилая основа и плюс ты к ней еще добавил гнилых подпорок. Так нельзя.
Нужны убедительные аргументы, а не гниль. Ответ на вопрос: почему правительство запрещает имплантанты больным налогоплательщикам, ты так и не ответил, а вместо этого нашел "стрелочников", которые якобы опять, без всяких на то убедительных причин, взяли и сдуру запретили имплантанты. Ничего не изменилось, т.к. вопрос остался без ответа, а только количество гнилых отмазок возросло. Единственный вразумительный ответ на все твоё безобразие: потому что создателю миров Тёмному такая моча в башку стукнула.
Весьма кстати по сабжу.
Взять современную медицину, которую именуют якобы "доказательной". Такая медицина выгодна производителям лекарств, медицинской техники и прочим не шибко честным на руку дельцам. Её задача: вытеснить с медицинского рынка дешевые и используемые уже десятилетиями, а иногда и столетиями лекарства из продажи, побочные эффекты которых уже давно изучены и занесены в медицинские справочники. А вместо них подсунуть нуждающимся в лечении более дорогие и менее изученные лекарства, произведенные крупными фармацевтическими компаниями в последнее время. Делается это примитивно: проводятся эксперименты в результате которых "оказывается", что якобы новое, только что синтезированное лекарство "более эффективно" по сравнению со старым. Старые лекарства запрещают применять в медицинской практике, якобы по причине того, что их "неэффективность" была "доказана", а новыми забивают аптеки и больницы.
На этой почве постоянно возникают скандалы, причем даже в США, где вроде бы контроль за этим делом жесткий и на пиндосский рынок туфту вроде бы сложно пропихнуть. Но в комиссии по контролю за лекарственными препаратами (FDA) тоже сидят люди и они хотят жить хорошо жить и берут взятки. А дать взятки врачам, чтобы они нарисовали "доказательства эффективности" новых препаратов, вообще без проблем. Врачи тоже люди и им тоже хочется хорошо жить, а не в чьих то там болячках ковыряться за жалкие гроши.
Дополнительно ко всему медицинские испытания всех лекарственных препаратов под фиговым листком "доказательной" медицины являются коммерческой тайной, а посему никто реально контролировать этот процесс не в состоянии. Публикуются только окончательные цифры "результатов" в процентах и прочая чушь, но не сами протоколы испытаний.
Тоже самое может произойти и с имплантантами. Т.е. несколько корпораций, наверняка захотят подмять рынок под себя и начнут производить туфту, вытесняя нормальные импантанты более дорогими путем точно такой же фальсификации "медицинских испытаний". В результате чего имплантанты столь необходимые больным, могут оказаться для большинства населения недоступными, т.к. дешевые и нормальные уже подпадают под запрет в медицинской практике. А новые, дорогие и неэффективные, путем подкупа медицинских контролирующих комиссий, а также лоббирования законодателей и правителей, навязываются всем.
Получается вполне убедительный аргумент - коррумпированное корпорациями правительство и законодатели. Добавляем сюда интересы второй стороны, т.е. невозможность получить доступ к нормальным имплантантам, тех кто в них нуждается.
Можно еще добавить хреновую экологическую обстановку для экспозиции, из-за которой имплантанты необходимы всем без исключения, чтобы выжить и получаем вполне такой, в той или иной степени убедительно мотивирующий конфликт, который дает ответы на все предыдущие вопросы + подымает вполне современные и наболевшие темы фальсификации медицинских препаратов и коррупции чиновников.
Социальные закладки