Цитата Сообщение от Cvrtis Посмотреть сообщение
Ты так пишешь, потому что "маленький". Для детей - это ЕСТЕСТВЕННО - обижаться на подобные вещи. Отсюда вечные конфликты, когда ребёнок "и так уже всё знает" и "нечего его учить". Типичный конфликт отцов и детей, типичный юношеский максимализм. Именно поэтому на детей 40-летние дядечки и тётечки смотрят снисходительно - потому что они этот жизненный этап УЖЕ ПРОШЛИ.
И у тебя, как у "маленького" отсутствует та самая мудрость, которая приходит с возрастом. Мудрость эта заключается в том, чтобы слушать тех, кто старше, анализировать их жизненый опыт и уже ПОТОМ для себя решать, брать что-то или не брать из их опыта. Но даже это тебе трудно будет делать, потому что у тебя самого опыта, того багажа знаний, чтобы сравнивать - ОЧЕНЬ МАЛО.
Поэтому эти ваши обиды детские... Обижайтесь сколько хотите. Вырастите - поймёте.
Нет, я так пишу, потому что категоричность уровня "я сказал правильно, а вы все думаете неправильно" очень не умна и, по-моему, достаточно оскорбительна, для человека, который, по тем или иным причинам, записал себя во взрослые. Мудрые люди советуют - тут-то ты права, а не категорично ставят в рамки, а "подрастешь - поймешь" это просто расписывание в собственном бессилии и невозможности оъьяснить логически словами свою точку зрения.

Смотри, я тоже так могу - у меня больше денег чем у тебя, я был в большем количестве стран - я лучше чем ты, а ты просто маленькая и глупая. Верно ли это утверждение? Только в первой его половине, да и то не факт (может, у тебя реально больше денег или ты больше путешествовала). Никто тут не оспаривает мудрость, просто странно, что категорически "только мое мнение важно, а ваше - нет" вещает сторона, которая за собой застолбила взрослость и мудрость, а они - ты же сама это декларируешь - должны советовать и объяснять, но сделать это почему-то не могут. И именно это - нет, не обижает, а смешит - ведь я могу объяснить свою точку зрения по тем утверждениям, которые декларирую (про место проживания, про валюту, про стиль жизни), а в ответ получаю только "вы не выросли, вы ничего не понимаете".