Думала доиграть до конца в твою игру, и потом написать отзыв... Ноона оказалась длиннойЯ уже прошла бой с Виаутом (точнее, доблестно с него удрала). Думаю высказать свой мнение.
1) Для первого проекта игра очень хороша. Глюки только в начале, потом-- всё в порядке (завидую тихой завистью).
2) Визуальное воплощение. Графика стандартная-- не ругаю и не хвалю, просто констратирую факт. Говоря про мапинг, не буду употреблять слов "убогий" и "отстойный", -- он вполне ничего для ВХ, в котором (ИМХО) трудно напамать что-то приличное. Попробуй сделать команты более заполненными (особенно это касается первой), деревья в лесах расставить более хаотично, воткнуть побольше цветочков (тоже хаотично), а так же сделать полоску крыш пошире (а то не дома, а спичечные коробки). В Столице сделай побольше домов и понатыкай хоть какую-нить растительность-- уныло выглядит. Плюс во всех локациях отсутствуют прохожие.
3) Сюжет. Он анимешный ЖРПГшный. Это и комплимент, и замечание. Плюсы: он есть! (сюжет). И небезынтересный. Фентезийный с элементами НФ, плюс комплекс самоидентификации персонажа. Прямо киберпанк. Минусы: много крутых поворотов, так, что и голова начинает кружиться. Плюс ЖРПГшные штампы. Злодей с белыми волосами и травмой детства, полёт на дирижабле, империя и повстанцы... Может, если бы я не прочитала до этого "Клише ЖРПГ", я бы не ржала в некоторых серьёзных моментах. Неприятности сваливаются на героев постоянно, почти не давая передыху. Некоторые моменты сделаны отлично: например, когда Стелла перебивает толкающего пафосную речь героя, или когда герой отказывается вступать в новоорганизованное сопротивление. Но есть и нелогичности. Например, когда они прыгают с дирижабля, откуда Стелла знает, что неподалёку город и в какую сторону идти? (видела из дирижабля? Лучше бы она об этом сказала)
Герои: Забавные ребята. Главгер получился не совсем вменяемым, но зато живым. Стеллочка-стервочка тоже порадовала. Остальные пока не проявили себя ярко, но позабавил "пёсик" вервольф и "тёмный лорд".
Гемплей: Бои хорошо поставлены. Они трудные, иногда-- чуточку слишком, но, с другой стороны, это держит в напряжении. Но их слишком много. Иногда кажется, что какие-то события увставлены специально для того, чтобы были бои. Забавно придумана схема приобретения навыков этим рогатым лордом.
Вывод: Для первого проекта очень неплохо. Такое большое (это часть игры или вся игра?), почти без глюк, с балансом близким к норме; работай над маппингом (а лучше переходи на ХР) и над сюжетами.
Социальные закладки