Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
Прикольно. Обязательно поучаствую, но не в этот ход.
Есть пара предложений по поводу происходящего.
1) По поводу скриптов. Имеет смысл каждому участнику, который берётся делать ход, перед этим выложить информацию о тех скриптах, которые он собирается включить в игру. Все мы хорошо знаем, что не все скрипты одинаково полезны и их установка может явить много неприятных сюрпризов.
2) Не смотря на «полную свободу творчества», стоит всё же расставить некоторые красные флажки. Понятное дело, что внутри своего эпизода автор может творить любую дичь, однако, речь идёт об изменениях в метасюжете. Хотелось бы в итоге получить связную историю, а не набор бессвязных картинок.
3) Так же хотелось бы, чтобы организатор дал побольше информации об основном лоре игры, на который можно будет опираться.
1) По поводу скриптов писал в описании. Если скрипт реально необходим, почему бы его не добавить. Я думаю, общество будет только за.
2) Сюжетная канва для 1 этапа описана. Когда каждый желающий сделает свой ход(как раз определим хотя бы "примерное" количество участников на старте) мы завершаем данный сюжетный этап(перед этим вешаем объявление об этом заранее. На случай, если еще кто-то пожелает сделать ход на этом этапе). Дальше, каждый из участников предлагает сюжетную канву для следующего этапа. Кинули на голосование и продолжили исходя из полученного результата. При такой модели у каждого будет возможность активно влиять на метасюжет.
3) Если коротко, лор игры можно описать понятием ретрофутуризм 90-х годов. Человечество только начало осваивать Солнечную Систему.При номинальном правительстве, реальная власть находится у корпораций и синдикатов. Между ними постоянно идет соперничество, иногда перерастающее в локальную войну. Активно используются импланты, киборги и человекоподобные андроиды. Вследствие, среди неизмененных людей безработица и нищета(соответственно высокий уровень преступности). Из-за развития промышленности, присутствуют видимые признаки экологической катастрофы. При этом 80 % человечества со свойственным ему легкомыслием, убежало от проблем в мир грез - киберпространство или "Паутину/Матрицу". Спустя время, появились люди способные взламывать и вторгаться в чужие миры. Эти хакеры активно нанимаются корпорациями для промышленного шпионажа и диверсионной деятельности. Пример лора в литературе, это смесь из "Нейроманта" Гибсона и "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" Дика. Из кинематографа можно добавить "Побег из Нью-Йорка/Лос-Анджелеса"(внешность гг - отсылка на Плискина), "Нирвана", "Судья Дредд". В общем, вы меня поняли. Вспоминаем старые добрые VHS фильмы и включаем фантазию