Хорошо, спасибо за пояснение. Просто сработал рефлекс, что раз присутствует мини-игра, то её можно успешно пройти.
Всё, прошёл третий ход.
Складывается впечатление, будто на первых двух ходах разработчик ленился. А на третьем его все достали, и он решил отжечь на всю катушку.
Мир суда получился особенным. Отчего поначалу я аж растерялся. Ведь игр про Феникса Райта не видел, как впрочем и другие игрушки на Геймбое. Сказывается тяжелое консольное детство. А тут играем за адвоката, который сам порой не понимает, что творит. И вообще проявляет больше находчивости и ума, чем другие героини. Хотя про них здесь лучше не вспоминать.
Отчего окружение может офигевать в духе "Думаешь? Ты и это умеешь делать?!"
Внезапно - да, она умеет думать. Как, впрочем, и игрок, благо ход заставляет его это делать.
(кстати, с окружением связан какой-то особый, непонятый мной прикол. Но который заметен в тот момент, когда полицейская предложила Аманде "пихнуться". Видимо, допрос "с пристрастием" немного надавил на её эрогенные зоны.)
Спойлер offtop:
Меня долго не покидало ощущение, что ход нелинейный. Хотя тот и бил меня по рукам, намекая на свою рельсовость. Уж слишком часто в игре дают действовать по-другому, чем "бродить по глобальной карте, пиная балду". Много вариантов в диалогах, несколько мини-игр. Куча не надоедающих диалогов.
Даже у второстепенных персонажей есть какие-то черты, которые ухитряются удивлять.
Хотя, если подумать, то здесь нет ничего экстраординарного. Персонажи прописаны, есть сюжет, игрок не сидит без дела. Героиня доставляет, равно как и ситуации, в которые она попадает.
Юмор, кстати, тоже зашёл. Вообще, забавное с ним дело:
Спойлер offtop:
UPD. После фразы "Гриб, врубай Матильду" я сдуру ждал другую.
Социальные закладки