Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: [КРИЛ2020]AV

  1. #1

    По умолчанию [КРИЛ2020]AV

    AV

    Рабочее название: AV
    Жанр: Визуальная новелла, хоррор, "найденная плёнка"
    Автор: votetot
    Движок: RPG maker VXАсе
    Графика: своя
    Музыка и звук: своя, интернет


    Описание:

    В одном из зданий, предназначенных под снос, была обнаружена комната полностью заполненная коробками.
    Большая часть коробок хранила в себе личные вещи различных людей, в других коробках находилось несколько
    сотен видеокассет. Так как ни одного человека, кому могло бы принадлежать содержимое этих коробок найти не удалось,
    было решено просмотреть часть видеокассет. При просмотре было найдено сходство в содержимом отснятого материала.
    Определить место действия не удалось, также под вопрос была поставлена его подлинность.
    Было решено считать отснятый материал постановочным. В процессе изучения, часть видеокассет была испорчена
    без видимой на то причины, часть кассет бесследно исчезла.

    Особенности:

    атмосфера
    оригинальное графическое исполнение

    Недостатки:

    баги
    опечатки

    Скриншоты:




    Ссылка на скачивание проекта:

    https://cloud.mail.ru/public/3hLm/uKsKsycZ6
    https://yadi.sk/d/vqM0in3taaa2xQ
    Последний раз редактировалось votetot; 28.09.2020 в 16:07.

  2. #2
    Бывалый Аватар для Zliuka
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Расчленинбург
    Сообщений
    894
    Репутация: 53 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Прошёл, не прошёл. Я не знаю.
    Спойлер :
    Спойлер Вопросы автору:
    Вот такие концовки я получил: героя съел монстр с потолка; также герой был съеден монстром - "головой с ногами"; ну и герой остался без головы.
    После комнаты с телефоном игра заканчивается? Кроме вышеперечисленного, больше ничего нет? Зачем нужна монета? Зачем нужен инвентарь, если через него только один раз активируется фонарь? В описании фонаря сказано, что он может как отпугивать, так и привлекать монстров, но фонарь нельзя отключить.

    Понравилось.
    Визуал крутой. Звуки тоже. Атмосферно. В записке интересные истории.

    Не понравилось.
    Это хоррор, но мне почему-то не было страшно.
    В целом какая-то незавершённость. Игра не чувствуется законченной. Возможно я что-то упустил.
    Как-то не понятно с концовками, есть ещё что-то или нет.

    В целом смешанные чувства от игры.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zliuka Посмотреть сообщение
    Прошёл, не прошёл. Я не знаю.
    Спойлер :
    Спойлер Вопросы автору:
    Вот такие концовки я получил: героя съел монстр с потолка; также герой был съеден монстром - "головой с ногами"; ну и герой остался без головы.
    После комнаты с телефоном игра заканчивается? Кроме вышеперечисленного, больше ничего нет? Зачем нужна монета? Зачем нужен инвентарь, если через него только один раз активируется фонарь? В описании фонаря сказано, что он может как отпугивать, так и привлекать монстров, но фонарь нельзя отключить.

    Понравилось.
    Визуал крутой. Звуки тоже. Атмосферно. В записке интересные истории.

    Не понравилось.
    Это хоррор, но мне почему-то не было страшно.
    В целом какая-то незавершённость. Игра не чувствуется законченной. Возможно я что-то упустил.
    Как-то не понятно с концовками, есть ещё что-то или нет.

    В целом смешанные чувства от игры.
    В жанре "найденная плёнка" незавершённость частое явление, есть кассета с записью, запись кончается, что было дальше не понятно. По-моему, главная цель здесь в передачи атмосферы посредством просмотра только части чего-то большого, хотя в моём случае это как отговорка, немного не хватило времени, а выложить что-то хотелось. Концовка "без головы" это тоже частое явление в этом жанре, когда новая запись накладывается поверх другой старой, и старая иногда проскакивает в новую, вызывая у зрителя диссонанс. И про "герой без головы", кто-то ведь должен при этом держать камеру.

  4. #4
    Бывалый Аватар для Zliuka
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Расчленинбург
    Сообщений
    894
    Репутация: 53 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Спойлер Понятно:
    А, ну значит монета и инвентарь не реализованы, как и бег\ходьба. Я думал может ходьба или бег по корридору, на что-то будут влиять. Типа шёл медленно и не успел или бежал и пришёл в комнату до того как в ней что-то случилось. Или что-то типа того. Ещё вначале говорится, что промедление или спешка может повлиять на что-то. Жаль что не реализовано.
    Последний раз редактировалось Zliuka; 28.09.2020 в 09:16.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Gremlin
    Информация о пользователе
    Регистрация
    29.04.2020
    Сообщений
    62
    Репутация: 4 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Не получается скачать с мейл ру(может потому что не зареган там), можешь залить еще на яндекс диск например? Если игра весит немного.

  6. #6
    Администратор Аватар для Пётр
    Информация о пользователе
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,961
    Записей в дневнике
    6
    Репутация: 132 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
    Не получается скачать с мейл ру(может потому что не зареган там), можешь залить еще на яндекс диск например? Если игра весит немного.
    https://rpgmakerunion.ru/search/games?author=КРИЛ2020

  7. #7
    Местный Аватар для Брат Пососа
    Информация о пользователе
    Регистрация
    12.04.2020
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    100
    Репутация: 3 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Определённо что-то необычное, однако как это связано с рпг мейкером я не знаю. Можно взять любые видео в интернете и закинуть их на мейкер, возможно даже можно сделать свою игру на Юнити или UЕ4, а потом заснять видос его прохождения и закинуть на текстовый конкурс мейкера. Возможно я чего-то не понимаю, кто его знает.


    Спойлер Список проектов :

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Брат Пососа Посмотреть сообщение
    Определённо что-то необычное, однако как это связано с рпг мейкером я не знаю. Можно взять любые видео в интернете и закинуть их на мейкер, возможно даже можно сделать свою игру на Юнити или UЕ4, а потом заснять видос его прохождения и закинуть на текстовый конкурс мейкера. Возможно я чего-то не понимаю, кто его знает.
    В игре нет никаких видео, заснятых специально, нет игры на юнити и прочего. Графика делалась, как и делается для многих современных 2D игр, анимации и комиксов. В 3D редакторе, в моём случае Блендер, делалась основа, рендерилась, получалась картинка, в фотошопе дорисовывалась, добавлялось всё остальное чего не было в 3D. Связано это с рпг мейером точно также как и жанр визуальной новеллы.
    Есть множество путей для создания графики, я выбрал не самый простой, но результат того стоит, особенно если кто-то не видит при этом отличий от 3D игры. Еще здесь использовались встроенные в мейкер функции работы со спрайтами, коих я ни в одной игре не встречал, очень удачно для создания эффекта шума\дефектов видеосигнала.

  9. #9
    Местный Аватар для Брат Пососа
    Информация о пользователе
    Регистрация
    12.04.2020
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    100
    Репутация: 3 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Не знал, теперь все встаёт на свои места. Графика и правда хорошая, так держать.


    Спойлер Список проектов :

  10. #10
    Бывалый Аватар для Darchan Kaen
    Информация о пользователе
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 47 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Спойлер Понравилось:
    1. Работа с графикой.
    2. Работа со звуком.
    3. Нестандартная концепция (в.т.ч. повествование не со "старта сюжета").

    Спойлер Не понравилось:
    1. Короткая.
    2. Смазанный конец, но раз это "канон жанра"...
    3. С реализованными инвентарем и бегом было-бы еще интереснее; чувство незавершенности.

    Спасибо, было интересно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
[КРИЛ2020]AV