Дом:
1) Стены (особенно в нижнем левом углу) не слишком ли пустые?
2) Пол в коридорчике не слишком монотонный? Может добавить какие-то трещины, потёртости?
1) Разве на каждой стене что-то обязательно должно висеть?) Мне кажется, что это не обязательно.
2) Дома у людей ухоженные)
Сообщение от Phileas
Банк:
1) Тут сразу вспоминается вики-статья "Правила хорошего маппинга". Одной из грубейших ошибок автор этих правил считает пустое место, если 2 на 2 тайла ещё принимаются, то начиная от 3x3 это уже грубая ошибка. В общем-то, и так выглядит симпатично, но, возможно, стоит попробовать чем-то заставить (только не надо включать мой режим безумного дизайнера и превращать карту в помойку, чем страдают все мои локации).
2) Опять же, стены.
3) Может, это и реально, но почему стены в центре зала выше, чем несущие стены?
1) Это банк, в нем будет много npc, если уменьшать проходы, ставить дополнительные скамеечки/цветочки - игроку будет очень тяжело пройти.
2) Про стены я уже писал - это же банк, какие красивости нужны в банке?
3) Потому что потолок в центре зала выше чем по углам. Примерно как здесь, но угол побольше:
Сообщение от Phileas
Также в глаза бросается преимущественно блёкло-жёлтая палитра, можно разнообразить другими красками, тёмными и/или яркими (конечно, если это не стилистика игры).
Социальные закладки