Не имею представления как там и что в XAS`е, и как там урон берется, это нужно спрашивать Пети, он вроде работал с ним, но учитывая что это активная боевка, то почему не задать урон врагов по персонажу равным - 1. А персонажу соответственно ХП в количестве равного тому сколько у тебя будет этих сердечек. Ну и проверять.
Как-то так:
Задаем нашу проверку переменных. Нужно 2 штуки, чтобы контролировать включение и выключение отработки. Ставим пару ветвлений условий в середину, там можно задать свою анимацию или что у тебя.
Спойлер :
Включаем наши переменные, показываем картинки, в каком-нить одноразовом ивенте.
Спойлер :
И получаем что-то типа такого
Спойлер :
Восстановление делаем так же почти, в том же общем событии ставишь отдельное условие, выше нашего первого, с проверкой если сохраненное значение ниже текущего, то делаем примерно тоже самое только показываем наши картинки обратно. И добавляем переход к метке конец (предварительно такую метку добавляем в самый конец после всех условий), чтобы наша проверка на получение урона не сработала.
Спойлер :
Еще добавить проверку на максимальное значение хп, чтобы не хилить выше нормы. Думаю с этим сам справишься.
Пример на МВ, но на Асе он не будет отличаться.
Ну, вариант хоть и топорный, но рабочий, может есть получше в XAS'е, но это к Пете, или может как-то это по интересней реализовать, но мне лень сильно выдумывать.
Это конечно, если ты не хочешь дофига хп и сердечек.
Социальные закладки